Мама почтальон обвиняется в хищении денег, которые она не брала - как защититься?

Вопрос №18737738 из г. Благовещенск
опубликован 19.09.2021, 14:00
Моя мама работает Почтальон, и ее начальник обвиняют в хищении денежных средств. Которые она не брала. Сперва на работе сказали что в кассе не хватает денег, а через 3 дня начали требовать сумму больше чем до этого говорили и требовали ей ее вернуть. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое, но они сами угрожают полицией и увольнением по статье. Как быть? Может самим написал заявление в полицию за клевете?

19.09.2021, 14:06

Если она не брала денег, то ей не стоит бояться полиции. Пусть обращаются, ей только это на руку будет. Предупредите, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

19.09.2021, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пригрозите прокуратурой и полицией, если неправомерные требования не прекратятся.

19.09.2021, 14:03

Пусть пишет обяснительную и указывает все фактические обстоятельства.

19.09.2021, 14:03

Спасибо большое, но они сами угрожают полицией и увольнением по статье. Как быть? Может самим написал заявление в полицию за клевете?

19.09.2021, 14:06

Если она не брала денег, то ей не стоит бояться полиции. Пусть обращаются, ей только это на руку будет. Предупредите, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

19.09.2021, 14:08

А не подскажите как правильно написать заявление в полицию? Чтобы было все грамотно составленно.

19.09.2021, 14:16

Добрый день!

В порядке ст.141 УПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

19.09.2021, 14:17