Могу ли я получить постоянную прописку на этой квартире (с согласия жены), и какие надо предоставить для этого документы и куда?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Молдовы, получил временную регистрацию в муниципальной квартире, где прописаны моя жена (гр.Р.Ф.),и наша несовершеннолетняя дочь. Могу ли я получить постоянную прописку на этой квартире (с согласия жены), и какие надо предоставить для этого документы и куда? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от режима Вашего пребывания на территории РФ.

Если это РВП (режим временного пребывания) то никакой постоянной регистрации (прописки) быть не может. При наличии вида на жительство, постоянная регистрация по месту жительства возможна. Порядок определен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".