Возможно ли заключить мировое соглашение вместо подачи искового заявления после решения суда по гражданскому делу?

• г. Тула

После вступления в силу решения суда по гражданскому делу планирую взыскать с ответчика сумму за пользование денежными средствами по ст.,396 и ущерб по ст.15.

Могу ли вместо искового заявления подготовить мировое соглашение и направить ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вы можете всё, что ходите и не противоречит закону. Но должник Вас пошлёт в суд, видимо...

Можете просто соглашение направить ответчику, мировое вы будете в суде заключать.

Вы можете это сделать и это можно и трактовать как досудебное урегулирование спора. Но как вы понимаете, вам все равно придётся направлять иск в соответствие п. 6 ст. 132 гпк рф при подаче иск.

Здравствуйте, ну если Вы способны самостоятельно оформлять процессуальные документы и понимаете их значение, каков смысл Вашего обращения.

Смысла в вашем коментарии точно нет.

Извините, мы не понимаем, кому Вы и т.д. Выбирайте юриста и с ним в личке решите вопросы!