Якутск, 19.09.2021, 16:47

Как получить больничный, если врач не приехал на домовой вызов?

Вопрос №18738056 из г. Якутск
опубликован 19.09.2021, 16:47
В пятницу плохо себя чувствовала. Позвонила в поликлиннику чтобымаызвать врача. Мне сказали что сегодня уже вызова не принимаются и записали меня на субботу. Вмсубботу никто не приехал. Мне надо было сегодня, тоесть в воскресенье идти на смену. Я не пошла так каксразболелась. Как теперь быть с больничным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, Вы вызвали врача на дом, а он не пришел, что делать, не будет ли этот день прогулом или просто вам его не оплатят, эти вопросы волнуют многих теперь.

Если врач не пришел до 18 часов стоит позвонить в регистратуру поликлиники и уточнить, возможно врач продолжает визиты и из за большого количества вызовов к вам он моет прийти и после 18 часов, например в 20 и даже позднее. Если врач не пришел, а пришел уже на следующий день, больничный вам откроют (при налии оснований, конечно) со дня, когда вы вызвали врача на дом. Если вы чувствуете себя так, что помощь нужна экстренно, то вызывайте скорую помощь, сигнальный лист скорой можно будет предъявить врачу, когда он придет по вызову.

19.09.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Маргарита, как вариант: вызвать скорую, либо если в Ваша скорая принимает амбулаторных больных, то самой до них дойти. В любом случае, Вам надо, чтобы было зафиксировано, что Вы заболели, иначе будет прогул...

19.09.2021, 16:51

В скорую звонила. Сказали чтоб не переживала, много вызовов, не успевают. А насчет больничного сказали, что будет открыт с того дня когда был вызов врача. Ведь там все зафиксировано.

19.09.2021, 16:54

Неправда - скорая обязана выдать документ о дате их фактического вызова. А терапевт уже - документ с даты фактического вызова скорой, так как Вашей вины в том, что никто не приехал, нет.

19.09.2021, 16:57