Симферополь, 19.09.2021, 17:49

Как военнослужащему стать на очередь на квартиру при наличии 1/4 доли у супруги и что нужно знать о разводе в этой ситуации

Вопрос №18738184 из г. Симферополь
опубликован 19.09.2021, 17:49
Я военнослужащий, у супруге в собственности 1/4 квартиры, я прописан по другому адресу. В собственности нечего нет, стать на очередь немогу из-за 1/4 у супруге. После развода смогу стать в очередь на квартиру и через какое время после расторжения брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете встать в очередь. Сразу документы можете подавать после расторжения брака.

19.09.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сможете встать на учет. Расторжение брака не является ухудшением жилищных условий.

19.09.2021, 21:31

Жилищная комиссия, отвечает, что только через пять лет, с предоставлением справки с БТИ.

21.09.2021, 09:18

Мало ли что они отвечают устно. Вы документы подайте, соберите.. письменно.. всё сделайте.

21.09.2021, 09:20

Не верьте тому, что говорит жилищная комиссия, исходите из того, что говорит об этом закон. Решение ЖК всегда можно оспорить в суде.

21.09.2021, 09:20