Минск, 19.09.2021, 19:12

Можно ли в ЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Вопрос №18738329 из г. Минск
опубликован 19.09.2021, 19:12
У меня сегод ня с карты сняли 45 дол, без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон той фигни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

19.09.2021, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Иван, пожалуйста поконкретней, при каких обстоятельствах это произошло?

19.09.2021, 19:14

Обращайтесь в банк чтобы заморозили счет, берите выписку и ищите на коком основании сняли. Обратитесь в полицию.

19.09.2021, 19:14

Обратитесь к администрации сайта.

19.09.2021, 19:22

Добрый вечер!

Пока Вы не отмените подписку с вас будут списывать деньги.

19.09.2021, 19:25

15 сентября подписался на сайт знакомств, а уже 19 сент, сняли еще 45 дол, без согласия,

19.09.2021, 19:18

Иван в срочном порядке нужно заблокировать карту и выпустить другую.

19.09.2021, 19:27

Вам в первую очередь необходимо отписаться от платных подписок и услуг на данном сайте, свяжитесь с службой поддержки, составьте жалобу, не забудьте указать о возврате денежных средств. Дальнейшие действия уже необходимо будет принимать исходя из ответа. Никогда не привязывайте к данным сайтам карту.

19.09.2021, 19:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских