Могу ли я вести видеосъемка при посещении кабинета судебного пристава?
Статей законов о разрешении или запрещении видеосъемки в служебных кабинетах не существует.
Вывод на этот счет необходимо делать путем анализа других законов.
Например, ст.
Права и свободы человека и гражданина в соответствии с ч. 3 ст.
Фотосъемка и видеозапись являются способами фиксации информации.
Поэтому требуется искать не законы, разрешающие фотосъемку и видеосъемку, а законы, которые ее запрещают или ограничивают.
Такими законами являются ст.152.1 ГК РФ об охране изображения гражданина, ст.152.2 ГК РФ об охране частной жизни гражданина и Закон 152-ФЗ от 27.07.2006 г о защите персональных данных.
Можете. Законом не запрещено.
Добрый вечер!
Да можете вести видеосъемку и аудиозапись!
Запрета на данные действия нет.
Никакими не разрешается и не запрещается, снимайте, записывайте.
А с чего Вы взяли, что видеосъёмка в данном случае разрешена?
Какими статьями разрешается видеосъемка при посещении судебного пристава.