Стена горожа служит забором сосед закопал кессон рядом стена тркснула.
Ваш гараж построен с нарушением норм строительства, и сосед их нарушил. Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обратитесь в суд об устранении нарушенного права.
Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.
Делайте экспертизу причин и размера ущерба. Ущерб взыскивайте с соседа в судебном порядке.