Холодильник. Гарантия 10 лет. чек есть. Гарантийный талон утерян. Можно ли сделать ремонт по гарантии.
Лучший ответ
На законодательном уровне понятие «гарантийный талон» не закреплено, и он не является обязательным для предъявления вместе с поломанной техникой. Этот документ необходим в первую очередь для взаимодействия продавца и сервисного центра, а не для покупателя. Если талон утерян, должны провести бесплатный ремонт.
Хороший ответ. Спасибо!