Владикавказ, 19.09.2021, 22:34

Стажер с высшим образованием не может быть назначен на должность дознавателя из-за ошибок в документах

Вопрос №18738652 из г. Владикавказ
опубликован 19.09.2021, 22:34
Имею высшее образование по специальности специалист Таможенного дела, обучалась на юридическом факультете. Являюсь стажером в структуре МВД, в настоящее время сотрудники кадров утверждают, что у меня нет юридического образования, в связи с чем они не могут меня назначить на дознавателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть ваш диплом, чтобы точно понять имеете ли вы юридическое образование ли не имеете.

19.09.2021, 22:38

По идее, у вас узкая специализация, но прохождением профессиональной переподготовки, можно всё исправить. В соответствии со статьей 76 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»[1] подготовка кадров для органов внутренних дел Российской Федерации[2] осуществляется, в том числе, путем обучения по дополнительным профессиональным программам.

Согласно статье 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»[3] к дополнительным профессиональным программам относятся программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

19.09.2021, 23:05

По диплому 38.05.02 специалист «Таможенного дела»

19.09.2021, 22:42

Вам всё верно ответил сотрудник ОК. Вам нужно пройти профессиональную переподготовку.

19.09.2021, 23:07