Киров, 20.09.2021, 10:31

Как сохранить прописку ребенка на квартиру матери с дарственной на супруга?

Вопрос №18739391 из г. Киров
опубликован 20.09.2021, 10:31
Ребенку 10 месяцев с рождения прописан в квартире с папой. Квартира принадлежит маме супруга. На квартиру лежит дарственная на супруга. У меня прописка в другом городе у бабушки. Для получения всех выплат, пособий, садика мне необходимо сохранить прописку ребенка по адресу матери. Как мне получить прописку в данную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это понять?

"Квартира принадлежит маме супруга. На квартиру лежит дарственная на супруга."

Кто собственник то?

20.09.2021, 10:53

Добрый день. С согласия собственника квартиры. Либо матери, либо, если муж зарегистрирует договор дарения в Росреестре, с его согласия.

20.09.2021, 10:34

Ребенок пока прописан в квартире. Бабушка сможет его выселить только по суду. Если есть договор дарения на супруга, который не успел его зарегистрировать, то можно попробовать признать за ним право собственности даже после его смерти, так как затрагиваются ваши имущественные интересы.

20.09.2021, 15:50

Прописка сохраняется, так как ребенок наследник первой очереди.

21.09.2021, 09:13

Уточнение супруг умер в августе.

20.09.2021, 10:35

Тогда если договор не был зарегистрирован собственник мать супруга, и она должна дать согласие.

20.09.2021, 10:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских