LSN Messenger
Казань, 20.09.2021, 11:27

Не выплачивает брокер 1200 баксов. Что делать.

Вопрос №18739578 из г. Казань
опубликован 20.09.2021, 11:27
Не выплачивает брокер 1200 баксов. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, добрый день

Рекомендую для начала написать очень грамотную Претензию о возврате оплаченных Вами средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

20.09.2021, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Какой именно брокер?

20.09.2021, 11:27

Здравствуйте. Всю сумму Вы не получите, сразу скажу.

20.09.2021, 11:28

Backoffice cd.profession.space

20.09.2021, 11:29

Юрий, попробовать вернуть средства можно, написав, как написал Вам выше - претензию и отправив ее на адрес электронной почты брокера.

Шансов не очень много для возврата, но иногда это помогает.

20.09.2021, 11:32

Жалуйтесь в центральный банк РФ. Также используйте процедуру чарджбэк. У многих получается вернуть средства полностью или в части.

20.09.2021, 11:32