Могу ли я принять на работу врача стоматолога, который не имеет лицензию.
Я стоматолог, частный предприниматель, имею лицензию на занятие частной медицинской деятельностью. Могу ли я принять на работу врача стоматолога, который не имеет лицензию. Ну а если приму, то будет ли это нарушением и влечет ли ему штраф за занятие мед. деятельности без лицензии?
Если человек, принятый на работу будет оформлен, как стоматолог и будет заниматься непосредственно прямой специализацией, ему лицензия так же нужна.
Если он будет подсобным, помощником и так далее, соответственно - лицензию името не обязательно.
Выводы делайте сами, во втором случае риски серьезные.