Военный пенсионер получил перерасчет за аренду жилья - что это за новый платежный документ от ФГАУ Росжилкомплекс?

• г. Калининград

Являюсь военным пенсионером с 2011 г. и проживаю в квартире с семьей по договору соц. найма (т.к. в то время получить квартиру в собственность по завершении военной службы по предельному возрасту от Мин. Обороны не предоставлялось возможным, только ч\з суд). В августе пришел новый платежный документ с перерасчетом за 3 месяца плата за наем от ФГАУ"Росжилкомплекс" Что это такое поясните пожалуйста. От управляющей компании тоже приходит документ платы за жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

ФГАУ"Росжилкомплекс" обслуживает специализированный жилой фонд военных городков. Вам нужно уточнить какая в действительности организация обслуживает Ваши жилой дом и осуществлять данную плату надлежащему исполнителю услуг.

Переходите на сайт организации и изучайте (https://fgau.ru) и дополнительно в Администрацию района обратитесь за разъяснениями.

Приказ Министра обороны РФ от 29.12.2020 № 744 "Об утверждении Положения о Департаменте жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации"

Территориальный отдел «Калининградский»

Закрепленные территории Калининградская область

Начальник: НЕЗОВИБАТЬКО Анатолий Иванович

Адрес: 236022, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Кирова, д. 24

Телефоны:

+7 (401) 227-91-26

График приема:

Ср. с 14:00 до 17:00 личный прием начальника теротдела (по предварительной записи),

Вт, Чт с 10.00 до 17.00 по вопросам жилищного обеспечения

stat.mil.ru

Минобороны создало новую структуру для управления недвижимостью

www.rbc.ru

Уточните что за новая плата и почему ее раньше не было.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

Почему этой платы не было 11 лет а тут вдруг появилась новая организация из Москвы и возникли новые платежи?

Обратитесь с этим вопросом в ФГАУ"Росжилкомплекс".