Могу ли я подать на наследство по пришествию 11 лет?
Здравствуйте!
Да можете, обратитесь сначала к нотариусу, нотариус выдаст отказ в связи с пропуском срока, а далее в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок на вступление в наследство.
Здравствуйте! Можете в судебном порядке с ходатайством о восстановлении срока вступления в наследство при наличии уважительной причины.
Здравствуйте! Почему дездействовали, в чем причина?
Вы должны вступить в наследство в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя. Есть у Вас уважительная причина пропуска срока: болезнь, работа за границей?
Здравствуйте. Сначала нужно восстановить пропущенный срок для принятия наследства.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявление о признании права собственности ввиду фактического приобретения наследства или же с иском о восстановлении срока на принятии наследства если вы его фактически не принимали.
В таком случае суд откажет Вам и вступить в наследство Вы не вправе. Срок вступления 6 мес.
Через суд. Но доказать уважительность причин сложно. Проще если сможете доказать что фактически вступили в наследство. Сти. 264 ГПК РФ.
Вот так купишь квартиру, а потом через 11 лет придут и скажут здравствуйте я ваша тетя, половина квартиры моя.
Наталия, тут надо понять, по какой причине Вы этого не сделали ранее, может быть есть основания полагать, что Вы его приняли фактически или ещё что-то...
Здравствуйте,
Вам нужно конкретизировать вопрос, подать на наследство - это очень расплывчато. То ли срок восстановить, то ли факт установить...