Как отказаться от алиментов и что для этого нужно сделать?
Надеюсь, что Вы мне сможете помочь.
Можно ли отказаться мне от алиментов со стороны отца? И если можно, то что конкретно нужно для этого сделать?
Заранее благодарю.
Вы не вправе отказаться от алиментов на содержание своего ребенка, уплачиваемых отцом, т.к. деньги, в виде алиментов, являются денежными средствами ребенка, а вы только ними распоряжаетесь в интересах несовершеннолетнего.
Нет, отказ от алиментов законом не предусмотрен - можете просто их не получать.
Вы можете например забрать исполнительный документ у судебного пристава-исполнителя и не получать алименты. Но зачем Вам это?