Умерла мама внезапной смертью (инсульт).

• г. Санкт-Петербург

У меня случилось несчастье! Умерла мама внезапной смертью (инсульт). Так получилось, что, получив документы необходимые для приватизации (постановление о бесплатной выдаче земли и кадастровый план от 2007 года), она не успела отнести их на регистрацию права собственности. Председатель мне посоветовал обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, однако нотариус сказал, что здесь он бессилен и что всё надо оформлять по новой. Прав ли он? Если да, то каковы должны быть шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Два способа: или обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на землю, либо оформлять приватизацию заново, что может быть затруднительно в связи с наличием постановления.