Какие права имеются при удержании ребенка на следующий год из-за двух двоек?

Скажите пожалуйста если ребёнок из трёх предметов по которым вышли двойки, сдал только два предмета, его в праве оставить на второй год, если родители не согласны.

Лучший ответ

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании").

Добрый день!

Вправе оставить только с согласия родителей.