Какие права имеются при удержании ребенка на следующий год из-за двух двоек?
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании").
Добрый день!
Вправе оставить только с согласия родителей.