Военный билет при посещении психотерапевта-нарколога - обязательный документ или нет?

Обязан ли я предъявлять военный билет при прохождении психотерапевта-нарколога. Если нет, то что делать, если его требуют в медицинском учреждении? В интернете везде разная информация.
Лучший ответ

Константин, при прохождении мед комиссии на получение или замену водительского удостоверения предъявить военный билет обязательно.

Здравствуйте, на основании Приказа от 28 января 2021 года № 29 н, для прохождения предварительного осмотра лицо, представляет в медицинскую организацию, в которой проводится предварительный осмотр, следующие документы: направление; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в форме электронного документа или на бумажном носителе; паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность); другого Вы не чего не должны предоставлять, так как Приказ Минздравмедпрома РФ от 14.03.96 N 90 утратил силу, в этом Приказе предоставление документов перечень был следующий:

- иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет. Я так понимаю по старинке просят военный билет.