Как изменится регистрация ребенка с гражданским мужем в Москве, когда квартира находится на участке его тети?
У меня есть гражданский муж. У нас родилась недавно дочь. Я прописана и проживаю в Тамбове с ребёнком, но прописана дочь у супруга гражданского в Москве. Квартира у него не приватизирована. Там помимо него прописаны его два родственника (тётя и сестра). Собственником квартиры, так как квартира выдавалась его тёте,является она. Тётя собирает документы для подачи в суд, чтобы дочь выписать оттуда. Какова вероятность того, что её выпишут?
Лучший ответ
Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства н/л в возрасте до 14 лет признается место жительства их законных представителей,т.е родителей. Снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства,возможно только с согласия родителей.Ваша тетя ,без вашего согласия это сделать не сможет.
Огромное Вам спасибо за консультацию.Вы делаете очень много хорошего и помогаете многим отвечая на вопросы.Всего Вам наилучшего.