Нальчик, 20.09.2021, 17:59

Как развестись, не приходя в суд обоим супругам, если каждая сторона согласна на развод.

Вопрос №18740868 из г. Нальчик
опубликован 20.09.2021, 17:59
Как развестись, не приходя в суд обоим супругам, если каждая сторона согласна на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.09.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Составляйте исковое заявление о расторжении брака. Отзыв на исковое заявление. Ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие сторон. Нужна будет помощь, обращайтесь.

20.09.2021, 18:01

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие.

20.09.2021, 18:24

Сколько стоит Ваша услуга?

20.09.2021, 18:22

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

20.09.2021, 18:26