Боимся, что заполним разделы как грузоотправитель мы продлим отвественность за потерю, порчу груза.
Мы передаем продукцию доверенному лицу покупателя (это представитель транспортной компании, которая является филиалом покупателя, доверенность от имени покупателя) на складе. Покупатель транспортировку товара заказывает сам. И просит заполнить транспортную накладную нас, поставщика. Мы отказываемся, поскольку не мы являемся заказчиками транспорта. Боимся, что заполним разделы как грузоотправитель мы продлим отвественность за потерю, порчу груза. Как лучше поступить в данном случае, чтобы помочь покупателю, но и не навредить себе. Спасибо.
Не знаю как у Вас поставлен бухгалтерский учет и что с договорами,но думаю возможно,что то примерно "отгружено 10 тонн свинины такому то по договору №..." на а вто № ...,вод-ль ... по доверенности покупателя №...",указывая в соответствующих графах накладных.