Кульер привез товар с разбитым экраном - как решить проблему и вернуть деньги за КИМБСЕТ-1/1209?
Тимофей, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе заказным письмом с уведомлением во вручении направить Продавцу претензию, а в случае её неудовлетворении в добровольном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
Отправить заказным письмом претензию о возврате денежных средств. Если не вернут, то в суд иск направьте. Вопрос решаемый.
Здравствуйте. Пишите претензию о добровольном возмещении ущерба, если откажутся, то с иском в суд.
Мало информации - что за товар и как принимали при получении от курьера, был осмотр и сразу увидели брак или потом?
Здравствуйте. Пишите продавцу претензию на возврат товара и денежных средств, статья 18 закона о защите прав потребителей. Ещё нужно было перед вскрытием упаковки снимать видео. Не знаю, делали Вы это или нет? Если откажет обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.
О каком товаре идет речь? Является он технически сложным, согласно Постановлению Правительства? Если да, имеете право на возврат в течение 15 дней.
Здравствуйте. Пишите претензию. Смотрите про это статью у меня в профиле. Обращайтесь к юристам сайта за помощью.