Вопрос о дате оформления льготной пенсии для работника психиатрической больницы с медицинским стажем
Мой общий медицинский сельский стаж с 13.01.94 г по настоящее время, с 01.08.94 г принят на должность рентгенолаборанта в психиатрическую больницу (которая находится в селе), где тружусь по сей день, получаю надбавку и за фтизиатрическую вредность, так как часть отделений больницы психо-туберкулёзные, подскажите, пожалуйста, когда мне положено оформлять документы на льготную пенсию? Спасибо.
Если ваш общий стаж не мнее 20 лет, то вы имеете право выйти на пенсию в 50 лет, так как ваша должность включена в Список № 1 и вы проработали в ней более 10 лет.