Как стать гражданином нескольких республик СССР без паспорта - поиск решения проблемы

Вопрос №18741660 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2021, 01:06
Вопрос я могу считаться гражданином 15 республик входящих в СССР при утери паспорта и попытки его востановления в бывших ресбуубликах советского союза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один умник от юриспруденции нашелся. Если хотите-считаться гражданином 15 республик входящих в СССР-так считайтесь.

21.09.2021, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет не можете в соответствии Контституцией РФ

[/quote]Статья 54. 1. Закон обратной силы не имеет.

В соответствии с ГК РФ [quote]

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени 1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" [quote][/quote] 7. Паспорт, выданный в нарушение установленного порядка или оформленный на утраченном (похищенном) бланке паспорта, подлежит изъятию органом внутренних дел Российской Федерации, выявившим такой паспорт.

Из этого следует, что при пересечении границы РФ вы все равно вынуждены будете сменить паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

21.09.2021, 01:38
Оценка автора вопроса:
задавая вопрос я должен был получить одекватный отве а не хинею коституций рф и почему именно рф то а некахахстана белоруссии я разве писал свое гражданство

Пообщайтесь на эту тему с Сергем Торгунаковым, он ответит на вопросы. Есть видео в инете.

21.09.2021, 07:14

Еще раз задаю вопрос и причем тут конституция рф

я родился в ссср и свидетельство о рождении у меня рсфср не я развалил страну.

21.09.2021, 04:20

Все кто родились в СССР неимеют не каких гражданских прав так чтоли.

21.09.2021, 04:22

Вы сами закон то поняли что мне предъявили.

21.09.2021, 04:24

Юридические компании отказываются ответить на такой простой вопрос а вы значит смогли.

21.09.2021, 04:26

Потеряв паспорт я даже не знаю где новый получить или получить в любой стране имея свидетельство о рождении.

21.09.2021, 05:43

Нет не можете в соответствии Контституцией РФ

а причем конституция РФ я вас не пойму

простой вопрос свидетельство о рождении РСФСР

получается я паспорт в РОССИИ не законно получил.

21.09.2021, 05:47

Уважаемый, не несите бред.

С Вами бесполезно дискутировать на данную тематику, поскольку Вы не хотите услышать юристов, противное мнение Вы воспринимаете в штыки, Ваш случай: "Как об стенку горох". Чтобы не задавать подобных глупых вопросов изучите лучше мат. часить.

Удачи!

21.09.2021, 05:55

Я с вами и не дескутировал если купили диплом что щас и делается вникните в вопрос.

21.09.2021, 05:57

Зачем вникать в вопрос, который не имеет ни какого практического применения Хотите считаться_ так считайтесь гражданином.

21.09.2021, 06:02

А если Уважаемый Вы хотите как юрист по дискутировать то прошу на какую тему вы не можете ответить на простой заданный вопрос.

21.09.2021, 05:59

Осенью у людей часто бывают обострения, при размышлении на данную и аналогичную тему...

21.09.2021, 06:08

Я задал вопрос он очень простой просто касается каждого гражданина родившегося в СССР и получивших образование бесплатное и нормальное

Вот и ответь на вопрос блин чего вы мне в личку ахинею несете закон рф я Вам что написал я гражданин и рф от куда такая уверенность.

21.09.2021, 06:06

Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит! Не надо флудить.

21.09.2021, 06:13

Юристы я ка следак вам задам простой вопрос учились где обманывать народ.

21.09.2021, 06:08

Хватит уже нести флуд "следак"! Продолжите это делать, так Вас на раз-два удалят с ресурса.

21.09.2021, 06:14

Не неси бред Сам или что только и можете от долгов отмазывать типа только вот не пойму а зачем с одной кабалы влезть в другую или увас дешевле один черт хрен редьки не слаще.

21.09.2021, 06:17

Еще раз вы напишите так мне я вас из под земли достану юристы.

21.09.2021, 06:24

Юристы а вы Рамс не попутали раз я флудом занимаюсь может чего и предпримем

а во общето я задал простой вопрос если вы считаете это флудом то зря у нас много иногородних работает просто вам придется столкнуться с этим.

21.09.2021, 06:39

Приобретение гражданства по праву рождения – наиболее распространенное основание возникновения гражданской связи между человеком и государством в мире. Каждый имеет право на индигенат (то есть гражданство или подданство) с рождения, и это общепризнанная норма международного права. Учите мат часть.

21.09.2021, 06:51

Я могу по праву рождения в СССР потребовать паспорт в любой из 15 республик только вопрос согласятся ли такие вот юристы покупные.

21.09.2021, 06:55

Можете. НЕ юристы, а судьи.

21.09.2021, 07:21

Можете, не юристы, а судьи.

. Можете обратиться в личку к юристу за консультацией в порядке ст.779 ГК РФ.

21.09.2021, 07:23

Это что ответ на мой вопрос что вы судьи и что дальше то вы что с планеты марс или попытка меня напугать МО РФ дальше что.

21.09.2021, 07:25

Я вам ответил на вопрос всем спасибо.

21.09.2021, 07:30