Как подать на внесудебное банкротство через МФЦ при наличии открытых исполнительных производств?

• г. Красноярск

Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если на ФССП открыто 3 исполнительных - но они не закрыты по статье об отсутствии имущества, то есть действующие. Имущества нет, из доходов только пенсия. Долг 418 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, в МФЦ можно подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке по долгам от 50 до 500 тысяч рублей. Для подачи заявления необходимо лично обратиться в один из центров «Мои Документы».

При возбуждении процедуры банкротства через МФЦ к должникам предъявляются следующие требования:

на дату подачи заявления в отношении заявителя окончено исполнительное производство и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю;

общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей составляет от 50 до 500 тысяч рублей (в том числе обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и по договору поручительства независимо от просрочки основного должника).

Добрый день. К сожалению, через МФЦ не получится, так как необходимо чтобы исполпроизводства были закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Поскольку у Вас сейчас есть постоянный доход - пенсия, пристав никогда не закроет исполпроизводства по указанной статье. В Вашем случае Вам может помочь судебное банкротство через арбитражный суд.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,