Отказ на возврат бракованного товара - как защитить свои права при покупке в интернет-магазинах?

• г. Екатеринбург

Заказала пуховик на валберис. При получении товара, товар не проверила. Дома обнаружила брак и сразу в это же день оформила заявку с приложением фото на возврат брака. Сегодня пришёл отказ. Заявку а принятии возрата отклонили. По закону я имею право на возврат. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией на имя продавца, в случае отказа в суд.

Да вы имеете право на возврат согласно ст 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей Если вам отказали, то сейчас в суд придется обращаться ст 3 ГПК РФ, чтобы добиться возврата.