Адвокат отказался отдать заявление на арест имущества ответчика, имея свои интересы в банке с незаконно присвоенными деньгами наследства - Когда можно говорить о злоупотреблении доверием?

• г. Смоленск

Если адвокат, который по договору и доверенности действовал от моего имени в суде и отказался под расписку суда отдать указанное в моем заявление и утвержденное мной заявление на арест имущества ответчика, а именно имея свои виды на счет в банке с незаконно присвоенными деньгами моего наследства ненадлежащим лицом. Надо полагать, с момента когда под расписку отказался отдать обеспечительный иск, с этого момента злоупотребил доверением. Так?

В Протоколе суда на последнем заседании указано адвокат действует на основании доверенности. Однако с моим иском адвокат подала соглашение о предоставлении юридических услуг, копии квитанций об оплате по соглашения, то есть возмездному. Закон О защите прав потребителей относится к деятельности Адвокатской палаты в части касающейся коммерческой деятельности, но не в части знаний и услуг правовой защиты.

С какого момента считать, что адвокат действовал недобросрвестно?

Ответы на вопрос (1):

Можно полагать - изначально адвокат действовал недобросовестно.

Поскольку не зависит период деятельности, если доказан факт по ходу деятельности...