Барнаул, 21.09.2021, 08:58

Повестка в суд по лишению родительских прав - могут ли лишить без присутствия на заседании?

Вопрос №18742147 из г. Барнаул
опубликован 21.09.2021, 08:58
Мне вручили повестку в суд по лишению родительских прав. Я расписалась о получении если я не явлюсь в суд могут ли меня лишить без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии доказательств надлежащего уведомления (оно имеется) суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

21.09.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, суд вправе рассмотреть и принять решение в Ваше отсутствие.

21.09.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут. Вы уведомлены надлежащим образом, а то, что вы не явились это ваша проблема, рассмотрят без вашего присутствия.

Делайте выводы.

21.09.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, Ваша неявка не является препятствием для рассмотрения дела.

21.09.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд надлежащим образом Вас уведомил (расписка), поэтому рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

21.09.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и если не хотите участвовать, то ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

21.09.2021, 09:12

Суд уже был два раза, но об этом не знала. Это уже третий и теперь с повесткой.

21.09.2021, 09:02

Наталья, здравствуйте! Ваше право нне являться в суд. Вам за это никакая ответственность не грозит. Суду, главное известить ответчика о предстоящем судебном заседании. И дело будет рассмотрено без Вас. С уважением!

21.09.2021, 09:12