Процедура банкротства через МФЦ - подводные камни и возможности для должника
Как проходит процедура банкротства через МФЦ. Какие подводные камни.
На данный момент есть кредит 109 тысяч. Уведомление о том что прошел суд я не получала.
. На сайте ФССП увидела себя. Кредит брала в 2014-2015 году. Потом платить перестала.
Или лучше подать апелляцию на решение суда? Как правильно подавать апелляцию.
Что в данном случае лучше: подать апелляцию или попробовать пройти банкротство?
Имущество нету. За последние 3 года ни какие сделок с имуществом не было Получаю пенсию как инвалид 3 группы.
Оформлена самозанятость и получаю детские пособия.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,
- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.
Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Вы имеет право обратиться с заявлением о признании банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления [b]в отношении Вас окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Вы можете пройти процедуру банкротства через МФЦ. Я подробно рассматриваю особенности бесплатного банкротства в статье, знакомится можно по ссылке chernyshovpravo.ru
Банкротство лдля вас нереально. Пристав будет списывать с пенсии и не закроет производство. Надо смотреть какой был судебный акт - приказ или решение и когда вы об этом узнали, чтобы сказать точно можно ли сейчас отменить.