Водоканал делал ремонт труб и повредил заезд во двор, должны ли они заасфальтировать?
Андрей, водоканал обязаны привести заезд во двор в первоначальное состояние.
Разрытие дорожного полотна и прилегающей территории проводится в соответствии с ордером на проведение таких работ. Согласно ордера, организация должна привести все повреждённые элементы в первоначальное состояние в срок, установленный ордером. Вам необходимо обратиться в администрацию, желательно в письменном виде, чтобы они приняли меры к организации, проводившей работы. В соответствии с Законом Ставропольского края 20-кз, за невыполнение требований по восстановлению повреждённых элементов, им грозят крупные штрафы, поэтому, скорее всего, восстановят в кратчайший срок.
С уважением, Павел.
Я не могу добиться от них этого, как мне быть?
Вам остается подать исковое заявление в суд на Водоканал о понуждении к ремонту.