Что делать, если полиция отказывается возбуждать дело по факту мошенничества?
Здравствуйте! В настоящее время вы можете обратиться с жалобой на данное постановление в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ. а также в суд в порядке статьи 125 УПК РФ с целью признания данного постановления незаконным и дальнейшим возбуждении уголовного дела. Ка правило после вынесения отказного материала мероприятия по розыску лица прекращаються.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет скорее всего искать больше не будут.
Доброго дня,
Вы в праве обжаловать данное постановление, в Прокуратуру, тогда будут искать, надеюсь что Ваше дело ведет не участковый.
Второй пункт не соответствует ст. 28.1 КОАП РФ. Нет оснований для установления личности мошенника, если не возбуждено адм дело.
Интересно отвечают юристы из других городов РФ. Может у них и есть смысл в обжаловании и будут искать... Отвечу Вам, как обстоит дело в Калининградской области, отказ обжаловать бесполезно, никого искать не будут.