Оставляет ли работа в медицинской академии перерыв в медицинском стаже?
Здравствуйте! Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 утвержден «СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Так, вот должности лаборанта поименованы только п. 7 «Дома сестринского ухода» и в п. 8 Центры, осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения и т.д. (большой список наименований организаций). Соответственно нужно посмотреть входит ли Ваша медицинская академия в этот список в п. 8, если нет, то медицинского стажа у Вас нет. Более того, нельзя забывать, что по Вашим должностям работодатель должен уплачивать дополнительные тарифы страховых взносов, как за льготного работника, если этого нет, то тоже Вам в льготный стаж периоды работы не включат.