Прения по лишению родительских прав
Вкратце все то,что написали в иске когда подавали, что ответчик, которого лишают родительских прав злоупотребляет ими это выражается в (описать действия), ведет аморальный образ жизни (привести примеры) просто перескажите иск, основные мысли которые должны показать это злоупотребление родительскими правами (насилие избиения, оскорбления), аморальный образ жизни (наркотики алкоголь, азартные игры),
ст 69 СК РФРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Свою позицию, отношение к делу, с учетом исследованных материалов дела и свои требования: "лишить родительских прав".
.
ГПК РФ Статья 190. Судебные прения
.
1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Можете сделать выводы и умозаключения о необходимости лишения рлдительских прав, настаивайте на требованиях. Ст. 190 ГПК РФ.