Утеряна копия приказа о взыскании алиментов при переезде - как получить дубликат и зачем нужен РОСП?
Добрый день. Ситуация может быть следующая: после получения из суда судебного приказа вы его направляете для исполнения в РОСП и на основании него возбуждается производство и судебный акт начинает исполнятся. В теории может случится так, при исполняемом судебном приказе вы получаете его копию и направляете его для исполнения так же в РОСП (возможно даже в другой отдел). В данном случае одно и тоже решение начнет исполнятся по двум исполнительным производствам, что недопустимо. В целях того, чтобы избежать описанный казус суд вам и направил данный ответ. Будьте спокойны, РОСП им ответит.
Этот запрос значит, что суд проверит не подали ли Вы суд. приказ на исполнение.
Вопрос о выдаче дубликата решается в судебном заседании. Заявитель должен предоставить доказательство утраты судебного приказа, в том числе справку из РОСП об утрате СП (если он подавался в РОСП).