Ростов-на-Дону, 21.09.2021, 17:01

Реализация АООП - рекомендации ЦПМПК по общему тьюторскому сопровождению и ответственность общеобразовательной организации

Вопрос №18743687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2021, 17:01
Помогите, пожалуйста, правильно выполнить рекомендации ЦПМПК. Подскажите, как общеобразовательная организация должна обеспечить осуществление ОБЩЕГО тьюторского сопровождения реализации АООП (адаптированная основная общеобразовательная программа) ребёнка. Кого назначить ответственным за исполнение общего тьюторского сопровождения и какие документы необходимо создать в общеобразовательной организации? Как правильно объяснить и на какие документы ссылаться, что личный тьютор и общее тьюторское сопровождение - это разные понятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обеспечения такого сопровождения в штатном расписании должен быть тьютор, который должен уметь работать. Насколько мне известно, пока еще таких специалистов нет. Поэтому вы не сможете реализовать эту программу.

21.09.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вопрос объемный.

21.09.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пожалуйста, как выполнить рекомендации ЦПМПК?

21.09.2021, 17:15

Это индивидуальная информация.

21.09.2021, 18:23