Трагическое ДТП - Сбитый в неосвещенной местности пьяный человек без светоотражателей - виновен ли водитель и нужен ли адвокат?
Что светит водителю сбившего человека в неосвещенной местности там не было не пешеходного перехода не светофора не жилых домов по близости и человек был пьян и у него не было специальных светоотражателей
Выбежал на дорогу, а водитель не успел среагировать и сбил человека на смерть
Водитель сразу позвонил в скорую и вызвал ГИБДД Кто виновен в этой ситуации нужно ли привлекать адвоката.
Тилек, Доброго дня Вам.
По данному факту будет проведена проверка, поскольку имеет место смерть человека. Возможно будет возбуждено уголовное дело.
Вам лучше привлечь адвоката, после вызова в полицию.
С уважением.
Скорее всего, уголовное дело не будет возбуждено.
Виновен водитель в смерти.
В совершении уголовного преступления, скорее всего нет.