Санкт-Петербург, 21.09.2021, 19:07

Непреднамеренное подписание дополнительного договора - опасность скрытых комиссий при микрозаймах

Вопрос №18743994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2021, 19:07
Такой вопрос, я недавно брал микрозайм в (Росденьги) хотел узнать, обязаны ли были сотрудники оповестить меня об открытии второго договора (называется « договор информирования») оказывается я его подписал, но не все внимательно прочитал. Там каждый день капает около 100 рублей. И только сейчас я об этом узнал. Сумма уже накопилась около 10 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий доброго вечера,

Очередная уловка МФО, тем не менее договор подписан с Вашей стороны.

Доказать факт того что сотрудники Вас неуведомили невозможно, но есть вариант как не платить по данному займу.

21.09.2021, 19:10

Подписание договора - это и есть информирование об условиях договора.

21.09.2021, 19:09

У них ведется видео-аудио записи, устно не было проинформированно, к тому же я брал там не один раз, и гасил соответственно тоже не один раз, при гашении основного договора, мне также не предлагали погасить второй договор. Это нормально?

21.09.2021, 19:44

На втором договоре долг копится 90/ в сутки. По нему я должен уже около 10 тыс. руб, получается этому договору около 3 х месяцев, если я не ошибаюсь.

21.09.2021, 19:46

Вы в праве требовать предоставления Вам информации по Вашему кредитному договору, можно отправить запрос в их адрес.

21.09.2021, 19:57