Жуков, 21.09.2021, 20:33

Как изменить статус дачного участка для разведения животных - советы по переводу в ЛПХ или ИЖС

Вопрос №18744255 из г. Калуга
опубликован 21.09.2021, 20:33
У меня такой вопрос: у нас есть дачный участок в СНТ. Мы разводим там кур и уток. В связи с последними событиями (запрет на с/х живность) хотим выйти из СНТ и перевести землю в ЛПХ или ИЖС. Посоветуйте в какой статус лучше перевести землю и как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга.

Здесь все зависит от ваших целей использования земельного участка.

Если хотите разводить курочек и сажать картошку – в таком случае лучше земли ЛПХ.

21.09.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А кто вам сказал что это так запросто можно сделать? Ничего подобного не сделаете, если ваш участок в СНТ не граничит с поселением.

21.09.2021, 21:53

А если мы хотим разводить курочек, сажать картошку, а со временем поселиться там в доме?

21.09.2021, 21:49

Покупайте дом в поселении, а не в СНТ!

21.09.2021, 21:54

Извините, но я обратилась за юридической консультацией, а не за личными советами. У нас УЖЕ есть участок в СНТ, а на нем дом, пока без коммуникаций, а на покупку дома в поселении у нас денег нет.

21.09.2021, 22:00

А вопрос у вас о чём?

хотим выйти из СНТ и перевести землю в ЛПХ или ИЖС.

Так и читайте ответ на него.

21.09.2021, 22:05