Категория первая по должности "учитель". Распространяется ли категория учителя при переходе на должность "учитель - логопед"?

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок проведения аттестации педагогических работников в учреждениях образования утвержден приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276. Учет квалификационной категории по другой должности (не по которой она присвоена) Порядком аттестации не предусмотрен. То есть квалификационная категория по должности сама по себе не учитывается при работе в другой должности. Но из правил есть исключение. Если региональным или территориальным соглашением, распространяющим свое действие на вашу образовательную организацию, или вашим коллективным договором установлена обязанность работодателя учитывать квалификационную категорию по одной должности при работе в другой должности, то квалификационная категория при установлении заработной платы учитывается (сохраняется).