Трагическая история потери сына от COVID-19 и сложности оформления документов в России
Мой сын умер от ковида 30.08.21 года. Проживал в Германии на ПМЖ. Временная прописка была до декабря 2020 года. Продлить прописку и приехать, из за КOVida не бвло возможности. Приехал в августе, заболел, попал в больницу и умер, от Ковида.
Жена с двумя детьми (4 и 2 года) , осталась жить в России. Она и дети и сын покойный, все Россияне. Дети и жена поомисанны. Он не успел.
Теперь не оформляют, как по потере кормильца, так и все остпльные документы. И не переоформляют договор на наследство на квартиру - новостройка.
Как быть?
Спасибт заранее.
Здравствуйте Айшат
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства на детей в порядке ст.264 ГПК
В суде будет назначена ДНК экспертиза посмертно для установления родства с покойным
Получите решение и с данным решением суда оформите и пособие и наследство.
Вам любой орган откажет, необходимо обращаться в суд и доказывать указанные вами факты.
Здравствуйте,
Если нотариус отказывает в принятии заявления, место открытия наследства можно установить в судебном порядке.
Если есть недвижимое имущество, местом открытия наследства будет место нахождения недвижимости.
Имущество в Германии будет наследоваться по наследственному праву Германии.