Записи в трудовой книжке и право на льготную пенсию - опыт работы аккумуляторщиком и его значимость
В трудовой книжке есть 2 записи. 1. принят аккумуляторщиком 4 разряда по зарядке аккумуляторов, 2. присвоен 5 разряд аккумуляторщика по зарядке и ремонту аккумуляторов.
Мне 56 лет период работы аккумуляторщиком 10 лет с 07.1983 г. по 09.1993 г. в списке требуемых документов есть пункт: справки с места работы, подтверждающие право на льготную пенсию.
Из льготного стажа исключаются периоды отпусков без сохранения заработной платы, поэтому ПФ справки требует.
Если Вы её не предоставите, у ПФ нет достаточных оснований для отказа в назначении пенсии, т.к. запись у Вас "чистая" - "аккумуляторщик", полностью соответствует Спискам.
Добрый день, Сергей.
Да, требуется подтверждение с последнего места работы.
С уважением,
ООО "ЮБ" Фемида"