Невестка в декрете - возможен ли академический отпуск перед госэкзаменами?

• г. Ставрополь

Моя невестка учится последний курс в институте. Заочно. В октябре у Неё последняя сессия перед госэкзаменами (январь,2022) и далее диплом. Женщина находится в декретном отпуске с годовалым ребёнком и у Неё нет возможности ездить на сессию и на госэкзамены в другой город. Возможен ли академический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Декрет и малолетний ребенок могут быть основанием для академ. Отпуска.

Здравствуйте! Да, Ваша невестка может взять академический отпуск на период времени, не превышающий двух лет. Ей надо написать заявление на имя руководителя института о предоставлении академического отпуска.