Неправомерная парковка в закрытом дворе мкд - проблемы и решения

Парковка в закрытом дворе мкд. В малоэтажном жилом комплексе есть дворы закрытого типа и управляющая компания - стоят автоматические ворота и калитки. Через калитки свободный проход, без кодового замка. На воротах висит на уровне метра от земли видеокамера чтоб было видно номерной знак и кнопка для того чтобы диспетчер сотрудник управляющей компании открывал ворота. Открывают всем подряд и не следят за количеством времени во дворе. В правилах проживания от УК написано два предложения, что парковка во дворе запрещена, только въезд для экстренных служб и для погрузки-разгрузки. Но эти правила ведь по сути Филькина грамота. В одном дворе постоянно паркуются машины, особенно на ночь весь двор заставлен, около 12-17 автомобилей, наплевав на эти негласные правила и соседей. По центру в каждом дворе находится детская площадка, а вокруг неё асфальтированный двор с тротуарами, от машин до окон-балконов примерно 10 метров. Ширина проезда - две легковушки. Если случится пожар то пожарная будет вынуждена заезжать одним краем через поребрик по газону и детской площадке. Всё началось с одного-двух автомобилей которые стали парковаться во дворе, и теперь из-за них остальные решили тоже не брезговать. Единственное на что можно рассчитывать это СанПиН по парковке. Нормального адекватного закона нету. Как бороться с такими автохамами? Должна ли УК соблюдать свои обязанности и правила по проживанию? Зачем тогда ворота ставили, непонятно. Всем пофигу всем плевать. Пущено всё на самотёк.
Лучший ответ

Но ведь некоторые говорят в законах не сказано что у УК есть такие полномочия ограничивать кому-то въезд и типо гостевую парковку в закрытом дворе, где нету разметок... В диспетчерском пункте сидит тётка немолодая на сутках на телефоне и с мониторами видеонаблюдения. Что она может сделать? Максимум записывать номера машин и время заезда и выезда, а дальше что? Здесь наверное нужно чтобы УК внесла новые правила проживания и подписывать их собственниками мкд и устанавливать систему пропуска для въезда и выезда, чтоб компьютер фиксировал личные данные владельца пропуска... В правилах прописать количество времени на парковку (на самом деле на разгрузку и погрузку вещей) к примеру 3 часа в сутки. И в случае превышения времени стоянки - типо штраф, на 1 час превысил - 50 рублей, на 2 часа - 100 рублей и т.д. и утвердить новую графу в квитанции на оплату ЖКХ, в которой будет висеть те самые штрафы? Но думаю что это незаконно и неправомерно... Такое вообще можно устроить?

Здравствуйте. Можно заставить соблюдать УК правила.