Неправомерная парковка в закрытом дворе мкд - проблемы и решения
Но ведь некоторые говорят в законах не сказано что у УК есть такие полномочия ограничивать кому-то въезд и типо гостевую парковку в закрытом дворе, где нету разметок... В диспетчерском пункте сидит тётка немолодая на сутках на телефоне и с мониторами видеонаблюдения. Что она может сделать? Максимум записывать номера машин и время заезда и выезда, а дальше что? Здесь наверное нужно чтобы УК внесла новые правила проживания и подписывать их собственниками мкд и устанавливать систему пропуска для въезда и выезда, чтоб компьютер фиксировал личные данные владельца пропуска... В правилах прописать количество времени на парковку (на самом деле на разгрузку и погрузку вещей) к примеру 3 часа в сутки. И в случае превышения времени стоянки - типо штраф, на 1 час превысил - 50 рублей, на 2 часа - 100 рублей и т.д. и утвердить новую графу в квитанции на оплату ЖКХ, в которой будет висеть те самые штрафы? Но думаю что это незаконно и неправомерно... Такое вообще можно устроить?
Здравствуйте. Можно заставить соблюдать УК правила.