Могут ли уволить военнослужащих, если у родственника (совершеннолетнего) есть условная судимость?

Лучший ответ

Вадим, наличие судимости у родственника не является основанием для увольнения военнослужащего. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Всё могут сделать и уволить тоже. Если вы совершили проступок не совместимый с дальнейшим прохождением службы. Если родственник судим, то нет.

Указанные обстоятельства не являются основанием для увольнения военнослужащего.