Возможность компании B купить долю своих учредителей А или Б
ООО Компания А 500 т и ООО компания Б 500 т учредили компанию В и внесли итого в неё 1 млн.!
Может ли компания B (учреждённая компанией АиБ) купить долю или войти в компанию А или Б.?
То есть Купить долю своего же учредителя?
По факту запрета нет? Или есть?
Не в своем уставном капитале!
Пример так:
ООО Ирина и ООО Светлана учредили компанию ООО Иван!
Компания ООО Иван может купить и владеть долей 10% в ООО Ирина!
Роман Львович, во первых уточните суть вопроса, а во-вторых по общему правилу общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале (статья 23 № 14-ФЗ)
Не в своем уставном капитале!
Пример так: