Могу ли я поступить в вуз с дубликатом диплома без оценок?
Попробуйте обратиться в Управление образования в вашем регионе, где обучались, с запросом такой информации.
Инна, вкладыш нужен. Диплом состоит из титульного листа (самого бланка диплома), а также приложения к нему. Поступающий представляет документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня документ об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (пункт 4).
Я это понимаю. Но мне сказали, что архива того уч. заведения у них нет или не сохранился. И они могут только такой диплом дать... Куда ещё я могу обратиться по своему вопросу. Спасибо.