Отказ на учет в центре занятости из-за больничного листа - как быть?
Ситуация такая: после первой явки в центр занятости, мне выдали направления, я их прошел и везде получил отказ, назначили дату перерегистрации, но я заболел перед тем, как сделать явку, сходил в больницу, получил больничный лист, т.к никак не мог оповестить цзн о том, что я заболел, решил придти в день явки с больничным листом, придя, ничего не успел сказать, меня спросили, что за больничный лист и сказали, что мы не ставим больных на учёт, после этого сказали чтобы я через месяц подал новое заявление.
Здравствуйте. Это правомерно. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые ищут работу и готовы приступить к ней. На момент признания безработным, Вы были нетрудоспособны. Сможете повторно обратиться в ЦЗН после закрытия больничного.