Я взяла кредит на поправку здоровья в падемию и слыхала что эти деньги можно списать, так ли это кто скажет?
Здравствуйте.
В соответствии со статьями 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Никакого механизма "списания" взятого кредита на поправку здоровья не существует.
Если не можете отдать кредит, то возможный выход для вас только банкротство.
Нелёгкая процедура. Зависит от суммы долга и от других факторов.
В принципе можно… эта процедура называется Банкротство.
Здравствуйте Раиса
На самом деле кредитный долг списать не получиться, в противном случае деятельность банков была бы убыточной.
Это неправда. Не установлено законодательством такой возможности.