Как прошли выборы в поселковый совет и когда состоятся выборы главы поселения и депутата в муниципальный орган?
На прошедших выборах я вошел в состав поселкового совета, заняв 4-е место из 11 кандидатов, при норме 10 депутатов на поселение. Через какой период должны состоятся выборы главы поселения и депутата в муниципальный орган? После формирования представительного органа муниципального района депутаты и главы из своего состава выбирают главу района сразу или по истечении полномочий прежнего главы.
Через какой период должны состоятся выборы главы поселения и депутата в муниципальный орган? Это определяется Уставом муниципального образования
После формирования представительного органа муниципального района депутаты и главы из своего состава выбирают главу района сразу или по истечении полномочий прежнего главы.-нового главу избирают по окончанию полномочий старого главы.